МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

"ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ"

МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования»

249401, Калужская область, г. Людиново, ул. Маяковского, д. 302

Телефон

8(48 444) 5-30-58

Эл. почта mkou_do_diag_ludin@adm.kaluga.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Минпросвещения России Официальный интернет-ресурс +7 (495) 539-55-19 info@edu.gov.ru

Новости

19 февраля 2020 г.
17 февраля 2020 года в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультировании» состоялось районное методическое объединение психологов на тему «Использование телесно-ориентированных игр и упражнений в коррекционно-развивающей работе с детьми».
30 декабря 2019 г.
Хитренькие глазки, остренькие зубки,
Приодела Крыска беленькую шубку,
Лапкой вслед махнула уходящей Хрюшке,
Елку нарядила в яркие игрушки…

Прямиком помчала к золотому трону,
На макушку сдвинув властную корону,
Новую Хозяйку календарь дал гОду,
Будет диктовать нам моду и погоду!

Пусть нам «надиктует» хитрая плутовка
В райское местечко классную путевку,
Крепкого здоровья, серебра да злата!
Чтоб жилось в год Новый весело-богато!
25 декабря 2019 г.
На МО были рассмотрены различные вопросы работы психологический служб и логопедических пунктов образовательных учреждений с целью повышения профессиональной компетентности и педагогического мастерства. Рассмотрены новый методики, применяемые в работе психологов и логопедов, после каждого занятия пополнены педагогические копилки участников.
13 ноября 2019 г.
На сайте представлены ссылки на информационные ресурсы, которые помогут найти ответы на вопросы, интересующие родителей

В России для родителей создали федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей». Это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми.

На новом ресурсе можно получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей. Это стало возможным, благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Найти их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф.

Кроме того, на сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или профессиональное образование в каждом регионе или советы о том, как не допустить, чтобы ребёнок ушёл из дома.

Источник: Вестник
7 октября 2019 г.
С 30 сентября – 3 октября 2019 года наш Центр был участником X Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». Проводит ее Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Правительством Калужской области.

Муниципальный район "Город Людиново и Людиновский район" был достойно представлен нашим Центром. В состав делегации вошли: руководитель делегации, директор Центра – Парамонова Татьяна Сергеевна, методист и педагог-психолог Серегина Оксана Валентиновна, социальный педагог Клещина Елена Константиновна и учитель-логопед Трофимкина Анастасия Александровна.
18 сентября 2019 г.
16 сентября 2019 года в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» состоялось методическое объединение педагогов – психологов района по теме «Диагностические методики для обследования основных нарушений развития детей»
20 августа 2019 г.
20 августа 2019 г. в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» и в других образовательных учреждениях прошли мероприятия в рамках «Национального проекта «Образование»: старт в будущее нашего региона». Педагоги-психологи Центра и ОО города приняли активное участие в работе муниципальной открытой площадки для консультирования родителей в рамках Регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».
Проведены консультации по следующим темам:

* Подготовка детей к обучению в школе – роль родителей.
* Взаимодействие родителей с гиперактивными детьми.
* Адаптация пятиклассников к условиям обучения в среднем звене - роль родителей.
* Детско-родительские отношения в подростковом возрасте и их влияние на подростка.

По окончанию работы площадки, родители, желающие получить индивидуальную консультацию по проблеме с ребенком, по желанию могли заполнить регистрационные листы для дальнейшей работы с педагогом-психологом на базе нашего Центра.
16 июля 2019 г.
12 июля 2019 г. представители нашего Центра диагностики и консультирования посетили с дружеским визитом спортивно-профилактический лагерь «Подросток» в живописном местечке под названием «Утрилова мельница», в котором провели увлекательный тренинг "Я в лучах солнца". О своих положительных впечатлениях о мероприятии ребята рассказали на вечерней «свечке».
13 июня 2019 г.
С целью оптимизации информационной и консультационной работы с населением о возможностях национального проекта «Образование» для граждан открыта возможность задать вопрос М.Н. Раковой - заместителю Министра просвещения Российской Федерации в онлайн-приемной проекта.
Ссылка на сайт: https://projectobrazovanie.ru/
17 мая 2019 г.
В апреле-мае 2019 года на базе МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» прошла серия  тренинговых занятий «Профилактика девиантного поведения подростков».
На занятия были приглашены подростки «группы риска» обучающиеся в 5-8 классах, а также участники программы «Гармония».
В целом тренинг был высоко оценен участниками, многие признали его полезным, некоторые участники высказались о желании принимать участие в подобных занятиях в дальнейшем.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10