Здравствуйте, уважаемые гости!

Решаем вместе

Прямая ссылка на анкету независимой оценки качества

Добро пожаловать на наш сайт

На нашем сайте Вы познакомитесь с нашей образовательной организацией: видами деятельности и предлагаемыми услугами, структурой и специалистами.

Сайт создан для тех, кто нуждается в грамотной и своевременной помощи, консультации педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога.

Режим работы Центра

День недели Время работы
Понедельник- Четверг

9:00 - 17.00

Суббота Выходной
Воскресенье

По Приказу Министерства образования Калужской области 12 февраля 1992 года в области был открыт первый  "Психологический центр" для детей, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Центр осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, Калужской области, города Людиново и Людиновского района и Уставом организации.

Сегодня деятельность Центра направлена на создание единой системы по оказанию помощи детям, испытывающим психолого-педагогические, медицинские, социальные, логопедические трудности, имеющим проблемы в развитии и в обучении, социальной адаптации, их диагностики, коррекции и развитии, а также консультирование всех участников образовательного процесса, реализации целей службы практической психологии в системе образования Людиновского района Калужской области.

На базе Центра работает ТПМПК (Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия), осуществляющая проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет. ТПМПК обслуживает детей, проживающих на территории муниципальных районов «Город Людиново и Людиновский район», «Жиздринский район», «Хвастовичский район». Она проводится с целью своевременного выявления особенностей в физическом, психическом развитии и/или отклонений в поведении детей.

Администрация и коллектив Центра диагностики и консультирования рады новым знакомствам, сотрудничеству, взаимодействию с другими образовательными организациями, фондами, специалистами и всеми, кто не безразличен к вопросам воспитания и развития будущего поколения.

Будем рады общению с вами через форму обратной связи «электронная приемная», указанную на нашем сайте!

ТЕЛЕФОНЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИЯ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ (ВРЕМЯ  РАБОТЫ С 09.00 ДО 16.00/17.00)

Ответственный по общим административным вопросам - Директор Центра - Кузнецова Ирина Николаевна: тел. 8-48444-5-30-58..

Методист - Пряхина Елена Алексеевна - 8-48444-5-30-58.

Также в специальном разделе "Дистанционое обучение" Вы сможите найти информацию по работе Центра во время пандемии.

Памятка  по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди детей

Мы в социальных сетях: