МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

"ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ"

МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования»

249401, Калужская область, г. Людиново, ул. Маяковского, д. 302

Телефон

8(48 444) 5-30-58

Эл. почта mkou_do_diag_ludin@adm.kaluga.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Минпросвещения России Официальный интернет-ресурс +7 (495) 539-55-19 info@edu.gov.ru

Новости

9 ноября 2020 г.
14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.
Этих специалистов объединяет  одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся помочь своим подопечным. Корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослую жизнь.

Говорить вы научили
Не один десяток деток.
И они теперь отважно
Следуют вашим советам.
Уваженье, благодарность
За ваш нужный, славный труд.
Что отлично вы старались
Детворе создать маршрут
К жизни яркой, безупречной.
Чтоб могли они словечки
Без запинки говорить,
Вас за то благодарить!
9 октября 2020 г.
5 октября 2020 года в рамках празднования профессионального праздника – Дня Учителя, состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников образовательных организаций муниципального района.
17 сентября 2020 г.
Спешите, пока есть еще несколько мест:
Ø ЗАНЯТИЯ В СЕНСОРНОЙ КОМНАТЕ (от 5 до 8 лет)
Ø ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ (5-7 лет)
Ø ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ИСПЫТЫВАЮЩИХ ТРУДНОСТИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Ø ОБУЧЕНИЕ ЧТЕНИЮ ЧЕРЕЗ "ПЕСОК"
Ø ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ (4-6 лет)
Ø СОВМЕСТНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ МАТЬ-ДИТЯ (2-3 года)
Ø АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
Ø ЗАНЯТИЯ С ЛОГОПЕДОМ (с 4-х лет)
С этого года в Центре открыты новые направления работы для детей 3-5, 5-6 и 6-7 лет, а также театральная студия для детей 6-11 лет. Занятия проводятся в вечернее время. Информация - в прилагаемых файлах.
8 сентября 2020 г.
5 сентября 2020 года в г. Людиново начались праздничные мероприятия, посвященные Дню города, в которых традиционно приняли участие и сотрудники нашего Центра. Утром мы занимались благоустройством парка в микрорайоне Сукремль, а потом присутствовали на открытии праздника, посвященного Дню города на стеле «Город воинской доблести».
1 сентября 2020 г.
Поздравляем с Днём знаний и началом нового учебного года! Желаем Вам огромного желания учиться и познавать. Легкости в новом учебном году. Дружной атмосферы, интересных событий и постоянного стремления быть лучше, чем вчера. Успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов!
27 августа 2020 г.
27 августа 2020 г. в РДК состоялась очередная Районная конференция работников образования 2020 "Дистанционное обучение - современные возможности". В конференции в качестве слушателей приняли участие и сотрудники нашего Центра. Были подведены итоги 2019-2020 учебного года, намечены планы на будущее. С докладами, напутствиями и поздравлениями с началом Нового учебного года выступили глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Аганичев Даниил Михайлович, заведующая районным отделом образования Денисова Марина Анатольевна, Гончарова Любовь Васильевна – глава муниципального района «Город Людиново и Людиновский район». Были заслушаны выступления и других представителей власти и работников образования.
12 августа 2020 г.
Роспотребнадзор выпустил Памятку и новый САнПин. Подробно можно ознакомиться в прилагаемых файлах.
Также на сайте https://стопкоронавирус.рф/info/docs/ можно ознакомиться с другими памятками и рекомендации для разных случаев.
30 июля 2020 г.
Наш Центр стал участником федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». Его цель: помочь родителям стать компетентными в вопросах развития, воспитания и обучения детей.
Нашей Службой психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей (далее - Служба) оказывается широкий спектр услуг:
- очная консультация;
- выездная консультация;
- дистанционная консультация.
Получатели услуги при обращении выбирают вид услуги, при необходимости выбирают специалиста для оказания услуги. Служба оказывает услуги в очном и дистанционном режиме.
1 апреля 2020 г.
Тревожная санитарно-эпидемиологическая обстановка, связанная с быстрым распространением коронавирусной инфекции в мире, требует исполнения превентивного комплекса мер. Министерством просвещения Российской Федерации совместно с другими органами исполнительной власти активно прорабатываются вопросы, связанные с опасностью дальнейшего распространения эпидемии. Во все регионы страны были направлены рекомендации по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах и других образовательных организациях. Рекомендации доступны на сайте Портала федеральных новостей, а также на нашем сайте.
31 марта 2020 г.
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов открыл онлайн-марафон эфиров «Домашний час», организованный на площадке соцсети «ВКонтакте» в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и детей из разных регионов страны.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10