Праздник "День Защитника Отечества"

28 февраля 2023 г.

День защитников Отечества – дает повод поздравить всех нынешних воинов, почтить память героев прошлых сражений и, конечно же, поздравить тех, кто  будет служить делу защиты Отечества!

Накануне Дня защитника Отечества в театральной студии «Кружок» МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» прошли «ВЕСЁЛЫЕ УЧЕНИЯ».

Руководитель  студии Е.А.Пряхина рассказала ребятам о богатырях – главных героях русских былин. О том, что сложено множество сказок, пословиц, поговорок о нём – о русском солдате, который воюет отлично, «дымом греется, шилом бреется», а при случае и кашу из топора сварит – пальчики оближешь!

А будущим защитникам Отечества предложила показать в веселых конкурсах свою силу, ловкость и выносливость.

Сколько искренней, неподдельной радости принесли детям соревнования:

- «Снайпер» - точное попадание в цель;

- «Секретное задание»- проползти под преградой и не сбить её;

-«Юный умелец» - быстро и правильно «пришить» фигурки (раньше новобранец пришивал пуговицу и подворотничек).

Во всех» Веселых учениях» от будущих защитников не отставали и девочки. Они с огромным удовольствием прошли все этапы соревнования!

Ну, а после испытаний ребята с удовольствием  устроили привал! Они полакомились «вкусняшками» и пили ароматный чай!

«УЧЕНИЯ»  удались на славу!!!