Открытый урок в театральной студии "Кружок"

3 мая 2023 г.

27 апреля 2023 года в театральной студии «Кружок» МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» состоялось первое выступление студийцев 2022-2023 учебного года перед зрителем – своими родителями! Сколько волнения, приятных эмоций вызвало открытое занятие у детей! Ведь им нужно было показать уровень знаний, умений и навыков актёрского мастерства, который они приобрели в процессе работы над упражнениями и этюдами.

Руководитель студии Пряхина Елена Алексеевна. рассказала родителям о цели и задачах программы театральной студии «Кружок», о структуре занятий.

Елена Алексеевна так же отметила, что занятия в театральной студии помогают ребятам преодолевать страхи, психологические и речевые «зажатости», развивать фантазию, воображение, зрительное и слуховое внимание, память, наблюдательность. Что театральная деятельность в студии строится на различных видах игры – игровые тренинги, театральные развивающие игры, актерские этюды на базе личного опыта обучающихся, где через игровой процесс развиваются у детей творческие и художественные способности, формируется умение четко выражать мысли, дает возможность для раскрытия артистических навыков.

Активное участие в проведении занятия приняли и сами родители: они участвовали в играх, актёрском этюде, поддерживали ребят бурными аплодисментами!

В завершении занятия все студийцы получили Свидетельство об освоении дополнительной образовательной программы «Театральная студия «Кружок» и фотоколлаж студийцев.

Дети – замечательные актёры!