Уважаемые посетители!

Здесь Вы можете внести предложения, направленных на улучшение работы нашей организации, просмотреть "Часто задаваеые вопросы", а также здесь публикуются сведения о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по нашему телефону, по электронной почте, с помощью электронных сервисов "Электронная приемная" на нащем сайте в колонке слева), если поступил запрос на такую публикацию на сайте.

5 июня 2020 г.
В 2019-20 году в нашем дошкольном учреждении работал педагог-психолог Серегина Оксана Валентиновна. В течение этого времени проводилась коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ. На каждом занятии Оксана Валентиновна находила индивидуальный подход к каждому ребенку, учитывая его особенности. Дети с удовольствием посещали занятия. В результате этих занятий у большинства детей заметно улучшилось поведение, исчезла тревожность и неуверенность. Хочется выразить нашу искреннюю благодарность Оксане Валентиновне за проделанную работу, за ее чуткость, понимание, высокий профессионализм.
Воспитатель старшей группы № 9 Черенкова Е. А.

В подготовительной к школе группе, проходили занятия по подготовке детей к школе. Их проводила педагог-психолог Серегина Оксана Валентиновна. В работе Оксана Валентиновна использовала много наглядных демонстрационных материалов. Она находила общий язык с детьми, выстраивая с ними общение на равных, с уважением к личности ребенка. У детей появилась мотивация к школе, они стали гораздо собраннее, увереннее в себе, любознательнее. Родители и педагоги подготовительных групп благодарят Оксану Валентиновну за ее нелегкий труд, внимание, доброту, профессиональные качества.
По поручению родителей воспитатель Лысова И. Г.
МКДОУ "Детский сад№3"Аленький цветочек"
5 июня 2020 г.
На сегодняшний день одной из актуальных проблем нашего ДОО является осуществление психологического сопровождения детей с ОВЗ в условиях дошкольного образовательного учреждения.
Неоценимую помощь в этой работе нашей организации оказывают МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» в лице его директора - Парамоновой Татьяны Сергеевны и психолога Серегиной Оксаны Валентиновны.
Особенностью работы Оксаны Валентиновны является умение четко простраивать стратегию и тактику своей деятельности в ДОО. Ключевыми направлениями работы психолога с детьми с ОВЗ является диагностическая, коррекционная и развивающая работа, выстраиваемая на принципах целесообразности, вариативности, последовательности, учета индивидуальных особенностей каждого ребенка.

На сегодняшний день можно отметить качественные показатели, характеризующие развитие детей с ОВЗ:
• наличие и стойкость интереса к заданию;
• понимание инструкции;
• самостоятельность выполнения задания;
• развитие мыслительных операций;
• овладение специальными компетенциями, обеспечивающими постепенное формирование системы социальных навыков поведения со взрослыми и сверстниками.
Оксана Валентиновна проводит большую профилактическую и консультативную работу с педагогами и родителями в форме собраний, тренингов, практических семинаров, направленную на формирование психологических компетенций всех участников коррекционной работы с детьми.
Вторым направление работы психолога является подготовка детей к школе. Эта деятельность способствует созданию максимально благоприятных условий для развития психологической готовности детей к переходу на новую ступень образования. Положительные отзывы родителей и педагогов являются оценкой работы Серегиной О. В.
Взаимозаинтересованное сотрудничество Центра диагностики и консультирования и детского сада осуществляется уже много лет, и мы надеемся на плодотворную работу и в дальнейшем.
Заведующая МКДОУ «Детский сад №3 «Аленький цветочек»
Елисеева В. В. и старший воспитатель Постникова Н. В.
МКДОУ "Детский сад№3"Аленький цветочек"
5 июня 2020 г.
Добрый день! Хочется сказать большое спасибо коллективу центра, за чуткое, внимательное и профессиональное отношение к детям.
Отдельные слова благодарности-директору центра Парамоновой Татьяне Сергеевне и психологу Серёгиной Оксане Валентиновне, за помощь и внимание моему ребёнку! Спасибо, Вам, за терпение, за ваш труд!
Желаю коллективу центра, здоровья, профессиональных успехов и процветания!
Массольд Юлия
4 июня 2020 г.
Хотелось бы поблагодарить Жарову Ларису Анатольевну, за труд, за терпение, за умение находить поход к каждому ребенку, за старания и поддержку. Спасибо огромное!!!
Валентина
4 июня 2020 г.
Всем большое спасибо за отзывы. Наши педагоги работают ради детей и для детей.
Директор МКОУ ДО ППМС "Центр диагностики и консультирования" Парамонова Татьяна Сергеевна
4 июня 2020 г.
Здравствуйте! Хочется поблагодарить педагога-психолога Кузнецову Ирину Николаевну за внимательное, чуткое, терпеливое отношение к моему ребенку! Мы занимались подготовкой к школе, после проведенных занятий моя дочь стала уверенней себя чувствовать, стала внимательней, с интересом выполняет задания и с нетерпением ждет школу! Желаем Вам успехов и процветания!
Ирина Александровна
Страницы: