Доступная среда

«Доступность - это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта.
Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»

Владимир Путин

Для обеспечения беспрепятственного доступа на первый этаж перенесены кабинеты логопеда, психолога и сенсорная комната.

Подробную информацию смотрите в разделе "Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса".

Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Библиотека Центра

Занятия с детьми - инвалиами и лицами с ОВЗ при невозможности их проследовать на второй этаж  производятся на 1 этаже здания.

Сенсорная комната также расположена на 1 этаже.

Наличие адаптированных лифтов - не требуется - занаятия для лиц с инвалидностью и ОВЗ проводятся на 1-ом этаже.

Наличие поручней - да, расширенных дверных проемов - да.

Питание не предусмотрено

В Центре имеется сенсорная комната, а также специальные средства для обучения детей -инвалидов и детей с ОВЗ.

Помещения (общежитие, интернат)  отсутствуют

Помещения отсутствуют