Участие в фестивале-конкурсе самодеятельного художественного творчества работников образования «Волшебный мир искусства»

15 января 2019 г.

13-14 января 2018 года в Районном доме культуры состоялся фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества работников образования «Волшебный мир искусства». Члены первичной профсоюзной организации МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» приняли участие в этом мероприятии. Программа театральной студии «Психея», так называется творческий коллектив Центра, состояла из театральной постановки «Урок в школе Мудрости: «Отверзу в Притчах уста мои…», где Мудрецы рассказывали Притчи, проводили эксперименты и опыты, говорили о значении Притчи в человеческой жизни, искушали зрителей, давая почувствовать, что есть ценности, которые не померкнуть никогда, даже если человек попал в трудные обстоятельства, («Притча о 500 рублях», Серегина О.В.) Урок получился очень необычным, герои-Мудрецы, получившие задание от своего Учителя, рассказывающие каждый свою Притчу, старались образно донести до зрителей самую суть. («Притча о счастье», Кузнецова И.Н., «Притча о том, что сказать и как сказать», Трофимкина А.А., «Притча о звездах», Баранова А.Г.) Учитель (Митрохова Т.В.), выслушав и оценив ответы учеников, в свою очередь представил опыт, где рассказал о значении главного и второстепенного в жизни каждого человека на примере наполняемости кувшина камнями, галькой, песком, водой и солью, сравнив Кувшин с человеческой Жизнью. Было сказано, что Притчи как семя, упавшее на почву души со временем прорастут Древом мудрости и дадут всходы просвещения. Такой Урок в школе Мудрости был полезен и интересен для самих участников постановки, для зрителей, и для компетентного жюри.

Второй номер программы был представлен Митроховой Т.В., председателем первичной профсоюзной организации, она художественно прочитала стихотворение Владимира Кочетова «Над страницами истории», сказав перед началом: « Без прошлого и настоящего нет будущего. Наш народ силен тем, что свято хранит свою историю, честно живет настоящим и с надеждой смотрит в будущее…»

Театральная студия «Психея» достойно представила свое учреждение в фестивале-конкурсе, а помогали осуществить задуманное члены первичной профсоюзной организации Центра – Жарова Л.А., Парамонов С.А., Серегина А. Все участники получили от выступления большое удовольствие, потому что такие мероприятия раскрывают творческий потенциал членов первичной профсоюзной организации и объединяют коллектив в единое целое.