Мероприятие в рамках сотрудничества с образовательными организациями Людиновского района

18 апреля 2022 г.

14 апреля 2022 года педагоги-психологи МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» Галий О.В., Ермакова Ю.Н., Митрохова Т.В. в рамках сотрудничества с образовательными организациями района, выезжали в МКОУ «Манинскую среднюю общеобразовательную школу», где провели работу с педагогическим коллективом и обучающимися школы.

Галий О.В., и Ермакова Ю.Н. провели для выпускников 9-го и 11-го классов тренинг «Успешное прохождение ГИА и ЕГЭ в 2022 году», в ходе которого ребятам была предложена экспресс-диагностика оценки уровня тревожности и упражнения на ее преодоление.

Митрохова Т.В. провела для педагогического коллектива семинар-тренинг «Профессиональное «выгорание» и его профилактика. В ходе работы было рассказано о признаках и причинах профессионального «выгорания», а также о симптомах, которые испытывают педагоги, переживающие это состояние. Вниманию педагогов были предложены упражнения для управления своим психоэмоциональным состоянием, а также способы быстрого снятия эмоционального и мышечного напряжения.

Директор школы Новикова Г.В. поблагодарила специалистов за проделанную работу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество со специалистами Центра.