11 апреля 2022 г.

07.04.2022 года  на базе Центра диагностики и консультирования, в рамках запланированного мероприятия прошел семинар – практикум, который подготовила и провела учитель – дефектолог Юшина Н.П.  Темой мероприятия стали «Здоровьесберегающие и природосообразные технологии в развитии моторных навыков коррекционной педагогики».

Цель семинара – практикума звучала так:

Познакомить коллег со здоровьесберегающими  и природосообразными коррекционными технологиями: крео и контрастотерапия, использование их в коррекционной деятельности специалистов.

На семинаре коллеги узнали о современных коррекционных технологиях, познакомились с теоретическими материалами по предложенной теме, а затем на практике попробовали данные технологии. Встреча прошла очень насыщенно и тепло, где коллеги поделились своими впечатлениями и мнениями. Коррекционным педагогам были предложены варианты игр с использованием льда и контрастных ванн. Так как эти технологии очень специфичны, вопрос использования их в работе специалистами становится тоже непростым, так как должна проводиться ознакомительная работа с родителями детей, которые в данных технологиях нуждаются. Но интерес и впечатления детей, которые выполняют задания педагога, с применением предложенных сеансов - огромен. Коллеги получили раздаточный материал, где подробно описаны новые понятия и методики применения новых технологий.