Тематическая площадка по вопросу раннего выявления и предупреждение употребления несовершеннолетними психоактивных веществ

18 марта 2022 г.

17 марта на базе МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» прошла тематическая площадка по вопросам применения в практике форм и методов, направленных на раннее выявление и предупреждение употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. На мероприятие были приглашены заместители директоров по воспитательной  работе, педагоги – психологи, социальные педагоги образовательных организаций Людиновского района.

Вела тематическую площадку  и.о.директора МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» Ирина Николаевна Кузнецова. Она познакомила присутствующих с результатами социально – психологического тестирования в 2021 году. Каждая школа могла по результатам тестирования посмотреть, кто из детей попал в «группу риска» и начать, или продолжить, проводить с ними работу. Ирина Николаевна акцентировала внимание на том, что очень важна профилактическая работа, направленная на предупреждение употребления несовершеннолетними ПАВ.

В ходе мероприятия все специалисты образовательных организаций поделились своим опытом работы по предупреждению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. Исходя из выше сказанного, были выработаны самые эффективные формы и методы профилактической работы, которые были включены в список рекомендуемых мероприятий, направленных на раннее выявление и предупреждение употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

Так же ведущим библиотекарем Центра Митроховой Татьяной Васильевной была рекомендована литература, которую специалисты образовательных организаций смогут использовать в своей работе.