Методическое объединение педагогов – психологов района по теме «Диагностические методики для обследования основных нарушений развития детей»

18 сентября 2019 г.

16 сентября 2019 года в нашем Центре состоялось методическое объединение педагогов – психологов района по теме «Диагностические методики для обследования основных нарушений развития детей». Руководитель Центра – Парамонова Т.С. поприветствовала педагогов – психологов, выразила удовлетворение о том, что ряды школьных психологов пополняются, поздравила с началом учебного года и пожелала творческих успехов. Тему объединения осветила Жарова Л.А., педагог – психолог Центра, она рассказала о методиках, которые использует в своей практике, работая с детьми дошкольного возраста и их родителями. Также Лариса Анатольевна дала возможность специалистам провести диагностическую методику практически. Затем педагог – психолог средней школы №3 Сидоренко О.М. поделилась опытом диагностической работы с учениками начальной школы, а педагог – психолог средней школы №2 – Рудченко О.В. рассказала о диагностике подростков. С библиографическим обзором о диагностических методиках, которые есть в библиотеке Центра, познакомила библиограф Митрохова Т.В. В завершении методического объединения все присутствующие поблагодарили за полезную информацию и пожелали друг другу хорошего учебного года.