МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

"ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ"

МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования»

249401, Калужская область, г. Людиново, ул. Маяковского, д. 302

Телефон

8(48 444) 5-30-58

Эл. почта mkou_do_diag_ludin@adm.kaluga.ru

Министерство просвещения Российской Федерации
Минпросвещения России Официальный интернет-ресурс +7 (495) 539-55-19 info@edu.gov.ru

Акция Памяти в рамках празднования 78-й годовщины Дня Великой Победы над фашизмом

12 мая 2023 г.

     В рамках празднования 78-й годовщины Дня Великой Победы над фашизмом, члены первичной профсоюзной организации МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» 11 мая 2023 года провели акцию Памяти. Возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, почтили минутой молчания земляков, погибших в Великой Отечественной Войне и в Специальной Военной Операции. Прошли по аллее Героев. Поклонились Памятной стеле «Людиново - город воинской доблести». Вспомнили подвиг молодежной группы Людиновских подпольщиков, во главе с Алексеем Шумавцовым и положили цветы к его памятнику, а затем прошли к Набережной, где возложили цветы к памятнику Героям Людиновского подполья: Алексею Шумавцову, Анатолию Апатьеву, Александру Лясоцкому, Антонине и Александре Хотеевым, зверски замученным фашистами в годы Великой Отечественной войны, и всем участникам Людиновского подполья.

    Посетили Музейно-краеведческий центр Музей комсомольской славы имени героев Людиновского подполья. Фонды музея в настоящее время насчитывают более 40 000 единиц хранения. Экскурсию по музею провела Фролова Т.С., она рассказала о истории Людиново, о людях, писавших эту историю, о тех, кто, не жалея своей жизни, защищал родную землю и навечно остался в памяти народа. Директор музея – Башкирова Е.В, рассказала о художественных работах 15-ти людиновских художников, под общим названием «Моя тихая Родина».

  В память о посещении музея, в книге отзывов написали слова благодарности и пожелали сотрудникам музейно-краеведческого центра, здоровья и творческих успехов.

    Этот день оставил добрые и трогательные воспоминания у всего коллектива Центра!