17 сентября 2020 г.

10 сентября 2020 года в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» состоялась встреча ветеранов и бывших работников Центра со специалистами, которые сегодня работают в учреждении. В этот день ветераны, которые, много лет плодотворно трудились в коллективе, посмотрели и оценили изменения, которые произошли в Центре. Коллеги тепло и радушно приветствовали друг друга, ветераны напутствовали молодых специалистов, пожелали им успехов в работе.

Митрохова Татьяна Васильевна, председатель первичной профсоюзной организации, от имени администрации Центра и от имени Профсоюзной организации, поприветствовала участников встречи. Во время чаепития первый директор Психологического Центра – Голубева Валентина Матвеевна вспомнила об истории открытия первого в Калужской области учреждения для работы с детьми, которые пострадали от Чернобыльской аварии в феврале 1992 года. Бурмистрова Вера Карловна, педагог - психолог, продолжила рассказ, она рассказала о том, как вместе со своими коллегами Хопковой Галиной Ивановной и Паленковой Людмилой Вячеславовной первыми из Людиновского района получили образование школьных психологов в Ярославле и стали работать психологами в Центре, сотрудничая со всеми учреждениями образования района и знакомя с основами психологических знаний педагогов, детей и их родителей. Назина Мария Михайловна вспомнила о логопедической работе, проводимой ею и другими логопедами, работавшими в Центре. На протяжении всей встречи все присутствующие с удовольствием вспоминали не только о работе, а и о праздниках, об участии коллектива в конкурсах художественной самодеятельности, об экскурсиях, о мероприятиях районного значения и просто о хороших взаимоотношениях между всеми сотрудниками Центра.

Парамонова Т.С., учитель-логопед и нынешний директор МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» рассказывая о сегодняшних днях коллектива Центра, представила специалистов, которые продолжили начатое дело ветеранов, и сегодня работают на поприще психологической, логопедической, социальной помощи детям. Рассказала о направлениях работы специалистов, о планах на будущее и о том, что    коллектив продолжает лучшие традиции Психологического центра.

Все участники встречи с удовольствием исполнили песню А. Зацепина и Л.Дербенева «Есть только миг» и Е. Долматовского «Школьные годы чудесные», которые многие годы сопровождают встречи коллег. В заключение теплого разговора за чаепитием, еще раз были произнесены пожелания здоровья, счастья, успехов и исполнения желаний. По окончании встречи была сделана общая фотография на память.

Митрохова Т.В.