Всемирный день Охраны труда.

13 мая 2019 г.

В МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования»  в рамках месячника безопасности труда были проведены мероприятия посвященные Всемирному дню Охраны труда.

Был издан  приказ №92 от 05.04.2019 г. «О проведении  месячника безопасности труда в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования». В рамках обучения основам охраны труда для специалистов  Центра  и технического персонала  проведены  три занятия в соответствии с тематическим планом обучения. С 15 по 19 апреля 2019 года проведены  проверки состояния условий труда и охраны труда на рабочих местах в учреждении, средств индивидуальной и коллективной защиты на предмет их соответствия государственным нормативным требованиям охраны труда. Специалисты Центра  провели  тематические инструктажи с обучающимися и родителями по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Проведена проверка наличия и правильности заполнения журналов инструктажей. В рамках участия в мероприятиях Всемирного дня охраны труда:

- проведено анкетирование членов профсоюза по улучшению профилактической   работы для сохранения здоровья работников Центра;

- 29 апреля 2019 года проведен круглый стол «Охрана труда и будущее сферы труда» по итогам анкетирования работников Центра, а также проведен анализ особенностей трансформации сферы труда.

- член профсоюза первичной профсоюзной организации, педагог - психолог Жарова Л.А. была награждена Почетной грамотой отдела образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие психологической деятельности в районе, пропаганду психологических знаний  и в связи с Праздником труда.