Новогодняя квест-игра «Путешествие по Волшебной стране»

24 декабря 2018 г.

Члены первичной профсоюзной организации МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования» организовали и провели Новогоднюю квест – игру «Путешествие по Волшебной стране» для своих детей. Ребята встречались со сказочными героями и выполняли множество заданий, после чего каждый герой дарил волшебную букву для ключевого слова, которое надо было отгадать, чтобы получить подарки от Деда Мороза. Детей встречали Бабушка-Забавушка, Веселые Гномы, Символ года – Пес Артемон, Малыш и Карлсон, Мальвина, Баба Яга и, конечно же, Снегурочка и Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой ребята, путешествуя по Волшебной стране, выполняли множество веселых заданий, и у каждого сказочного героя так же были подготовлены игры и забавы для путешественников. Все герои поздравляли ребят с наступающим Новым годом, желали успехов и дарили Волшебную букву. Ребята и сказочные герои встретили Дедушку Мороза, зажгли красавицу елочку, водили веселый хоровод, отгадывали загадки и составляли из волшебных букв ключевое слово – СОБАКА. После этого символ года – Пес Артемон нашел, спрятанные Дедом Морозом подарки. Праздник получился интересным, веселым, необычным. Ребятишки остались довольны как самой игрой, так и сладкими подарками. По окончании праздника состоялось чаепитие, где было много рассказов и впечатлений от увиденного и услышанного.