Методическое объединение педагогов-психологов март 2024

22 марта 2024 г.

21.03.2024г. на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» было проведено очередное заседание РМО педагогов-психологов образовательных организаций муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»

Педагог-психолог Аверина Г.И. провела тренинг личностного роста на тему: «Роль эмоций в личностном развитии и самоактуализации».

Галина Ивановна обозначила актуальность темы тренинга, сказав о важности совершенствования навыков регуляции эмоций в жизненных ситуациях и профессиональной деятельности, способствующих личностному росту. Участники проанализировали теоретические основы развития эмоциональной сферы человека.

С помощью теста психологи узнали свою предпочитаемую эмоциональную направленность.

Галина Ивановна помогла участникам группы осознать необходимость владения навыками эмоциональной регуляции и применять их в жизненных ситуациях и профессиональной деятельности. Были проведены следующие упражнения: «Похитители сил», «Копилка ресурсов», «Достижение цели», «Труд и профессия»