Районное методическое объединение учителей-логопедов 15 февраля 2024 года

16 февраля 2024 г.

15 февраля состоялось РМО учителей-логопедов и учителей-дефектологов по теме: "Выявление особенностей нарушений у детей с ЗПР, основные направления коррекционной работы".
Учитель-дефектолог Н. П. Юшина рассказала о классификации детей с ЗПР, о формах задержек развития, а так же видах ЗПР.
Учитель-дефектолог И. А. Климова дала представление о психолого-педагогической характеристике детей с задержкой психического развития.
После этого педагоги представили диагностический инструментарий для детей дошкольного и школьного возраста, а также познакомили с коррекционными пособиями, применяемыми в работе с детьми с ЗПР.
С коллегами были проведены упражнения "Противоположности", "Работа педагога на занятии по созданию ситуации успеха", где анализировались действия педагога, выбирались подходящие варианты, делились собственным мнением.