МКОУ «Основной общеобразовательной школе №5». Мероприятие в рамках проведения "Недели психологии"

29 апреля 2022 г.

22 апреля 2022 года в рамках проведения «Недели психологии» педагоги-психологи МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования «Центр диагностики и консультирования» Ермакова Ю.Н. и Митрохова Т.В. провели мероприятия в МКОУ «Основной общеобразовательной школе №5».

Ермакова Ю.Н. работала с обучающимися выпускного 9-го класса. Ребята поучаствовали в тренинге «Успешное прохождение ГИА в 2022 году», в ходе которого обучающимся была предложена экспресс-диагностика оценки уровня тревожности и упражнения на ее преодоления.

Митрохова Т.В. провела для педагогического коллектива семинар-тренинг «Профессиональное «выгорание» и его профилактика. В ходе работы педагогам была дана информация о признаках и причинах профессионального «выгорания», а также о симптомах, которые испытывают педагоги, переживающие это состояние. Далее, специалистам была предложена экспресс-диагностика на определение профессионального «выгорания», в ходе которой учителя сами смогли, отвечая на вопросы, оценить свое состояние по предложенной шкале. Далее педагоги поучаствовали в упражнениях для управления своим психоэмоциональным состоянием, а также опробовали способы быстрого снятия эмоционального и мышечного напряжения.

Заместитель директора по УВР Севостьянова А.В. поблагодарила специалистов Центра за проведенные мероприятия, а также сказала о важности работы специалистов как с обучающимися школы, так и с педагогическим коллективом, и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.