Семинар для педагогов « Здравствуй, игра!»

25 апреля 2022 г.

21 апреля в МКОУ ДО ППМС «Центр диагностики и консультирования состоялся семинар по теме « Здравствуй, игра!» - театрализованные игры в развитии детей школьного возраста», который провела педагог дополнительного образования Пряхина Е.А. Цель  семинара – пополнение знаний педагогов о возможностях театрализованных игр в развитии детей.

Елена Алексеевна  рассказала о том, что театрализованная игра – это творческая игра, которая оказывает разностороннее влияние на развитие личностных качеств детей  школьного возраста. Используя игры как сильное, в то же время, ненавязчивое педагогическое средство обучения и воспитания, развития: мелкой и крупной моторики, памяти, образного мышления, чувства уважения, такта, навыка общения и творческих  способностей.

Пряхина Е.А. познакомила  специалистов с игровыми ступеньками доктора психологических наук Елены Кравцовой, где подробно описываются виды игр, которые дети проходят на пути своего взросления, от одних игр к другим, как будто шагая  по ступенькам.

В завершении семинара все специалисты приняли активное участие в театрализованных играх, демонстрируя  свои творческие возможности.

ПРИГЛАСИТЕ ИГРУ В ВАШ ДОМ!