14 ноября - Международный день логопеда. Поздравляем коллег!!!

9 ноября 2020 г.
14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.
Этих специалистов объединяет  одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся помочь своим подопечным. Корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослую жизнь.

Говорить вы научили
Не один десяток деток.
И они теперь отважно
Следуют вашим советам.
Уваженье, благодарность
За ваш нужный, славный труд.
Что отлично вы старались
Детворе создать маршрут
К жизни яркой, безупречной.
Чтоб могли они словечки
Без запинки говорить,