29 марта 2024 г.

В год Семьи в рамках недели Детской книги, для популяризации семейного чтения, педагог-психолог Митрохова Т.В. провела занятия с детьми и их родителями на тему: "Какие книги нам помогают развиваться". В начале занятия работая с книгой Елены Косиновой «Гимнастика для пальчиков», Татьяна Васильевна вместе с ребятами проделали комплекс упражнений на развитие мелкой моторики, используя массажные шарики и повторяя стихотворения классика детской литературы Агнии Барто.  Далее, работая с книгой «Большая энциклопедией развития», автора Ольги Александровой, ребята выполняли задания на закрепление знаний геометрических фигур и цветового спектра. В ходе занятия Татьяна Васильевна спросила у мам о книгах, которые есть в их домашних библиотеках, а ребята рассказали о своих любимых книжных историях, далее ребята отгадали загадки о героях сказок. И все вместе пришли к выводу, что книги помогают детям познавать мир, получать новые знания, и делают жизнь интереснее и добрее!